РЕШИТЕ ПРИМЕРЫ СРОЧНО!!! 1. (5/6 - 3/7) : 17/21 2. 26/3 : (7/3 - 5/4) 3. 33/2 : (2/3 + 1/4) 4.

15/2 : 5/21 * 4/3 5. 16/15 : 4/25 * 9/5 6. 16/5 * 13/8 : 26/15 7. 26/9 * 15/2 : 13/3

Ответы на вопрос

Отвечает Исатаева Гүлшат.

Ответ:

\displaystyle 1)\ \ \Big(\frac{5}{6}-\frac{3}{7}\Big):\frac{17}{21}=\frac{17}{42}\cdot \frac{21}{17}=\frac{1}{2}\\\\\\2)\ \ \frac{26}{3}:\Big(\frac{7}{3}-\frac{5}{4}\Big)=\frac{26}{3}\cdot \frac{12}{13}=\frac{2\cdot 4}{1}=8\\\\\\3)\ \ \frac{33}{2}:\Big(\frac{2}{3}+\frac{1}{4}\Big)=\frac{33}{2}\cdot \frac{12}{11}=\frac{3\cdot 6}{1}=12

4)\ \ \displaystyle \frac{15}{2}:\frac{5}{21}\cdot \frac{4}{3}=\frac{15\cdot 21\cdot 4}{2\cdot 5\cdot 3}=\frac{21\cdot 2}{1}=42\\\\\\5)\ \ \frac{16}{15}:\frac{4}{25}\cdot \frac{9}{5}=\frac{16\cdot 25\cdot 9}{15\cdot 4\cdot 5}=\frac{4\cdot 3}{1}=12\\\\\\6)\ \ \frac{16}{5}\cdot \frac{13}{8}:\frac{26}{15}=\frac{16\cdot 13\cdot 15}{5\cdot 8\cdot 26}=\frac{16\cdot 3}{8\cdot 2}=3

7)\ \ \dfrac{26}{9}\cdot \dfrac{15}{2}:\dfrac{13}{3}=\dfrac{26\cdot 15\cdot 3}{9\cdot 2\cdot 13}=\dfrac{2\cdot 5}{2}=5