Розв'яжіть рівняння x/3+x/12=15/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Аполинарьев Юра.

Ответ:

 \frac{x}{3}  +  \frac{x}{2}  =  \frac{15}{14}  \\ 14x + 21x = 45 \\ 35x = 45 \\ x =  \frac{9}{7}