Футболка стоила 400 руб. Сколько стала стоить футболка, если ее цену повысили на 25 % ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Камалова Карина.

Ответ:

500 рублей

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём 25 % от 400:

400 * 25/100 = 100 рублей

Теперь осталось сложить:

400 + 100 = 500 рублей

Отвечает Панюшкин Александр.

Ответ:

500

Пошаговое объяснение:

25% від 400 =100

тоді 400+100=500