X в 3 степени плюс 4 Икс во второй степени минус 9 х минус 36 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

X^3+4x^2-9x-36=0
x^2(x+4)-9(x+4)0=
(x^2-9)(x+4)=0
x1=-3
x2=3
x3=-4