5(x-1)+3=3x-4Решить уровнение как это делать вобще​


Ответы на вопрос

Отвечает Инютина Алина.

Ответ:

Вот так ответ х= -1

Объяснение:

............


Отвечает Субботина Аня.

Ответ:

х= -3.

Объяснение:

5(х-1)+3=3х-4

Раскрываем скобки:

5х-1+3=3х-4

Переносим слагаемые с х в левую часть, а остальные оставляем в правой. Не забываем менять знаки при переносе:

5х-3х= -4+1-3

Решаем:

2х= -6

Находим х:

х= -6:2

х= -3

Ответ: х= -3.