E- са 337. Три бригады изготовили 65 деталей. Первая бригада изготови- ла на 10 деталей меньше, чем

вторая, а третья — 30% того з числа деталей, которые изготовили первая и вторая бригады вместе. Сколько деталей изготовила каждая бригада? с кратким условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Василевская Настя.

Объяснение:

Обозначим количество деталей, изготовленных бригадой, за х.

По условию задачи вторая бригада изготовила на 10 деталей больше, чем первая, то есть вторая бригада изготовила (х + 10) деталей.

Третья бригада изготовила 30% того числа деталей, которые изготовили первая и вторая бригады вместе, значит третья бригада изготовила 0, 3 (х + х + 10).

Всего тремя бригадами было изготовлено 65 деталей.

Составим и решим уравнение:

х + х + 10 + 0, 3 (х + х + 10) = 65.

2 х + 10 + 0, 3 х + 0, 3 х + 3 = 65.

Перенесем известные значения на одну сторону:

2 х + 0, 3 х + 0, 3 х = 65 - 10 - 3.

2, 6 х = 52.

х = 52 : 2, 6.

х = 20.

Таким образом, первая бригада изготовила 20 деталей.

Найдем сколько деталей изготовила вторая бригада, если она изготовила на 10 деталей больше, чем первая: 20 + 10 = 30 (дет).

Найдем сколько деталей изготовила третья бригада, если он изготовила 30% того числа деталей, которые изготовили первая и вторая бригады вместе:

0, 3 (20 + 30) = 0, 3 * 50 = 15 (дет).

Ответ: первая бригада изготовила 20 деталей, вторая бригада - 30 деталей, третья бригада - 15 деталей

Отвечает Абрамова Ксения.

Объяснение:

1 бригада —— ——- } ?

|-10 | 30% <-|

2 бригада <— ——- | } 65 ?

|

3 бригада ——————------------| } ?

X дет 2 бригада

(Х-10) дет 1 бригада

Х+х-10=2х-10 дет 1 и 2 бригада вместе

0,3×(2х-10)=0,6х-3 дет - 3 бригада

Х+х-10+0,6х-3=65

2,6х=65+10+3

2,6х=78

Х=30 дет - 2 бригада

30-10=20 дет - 1 бригада

0,6×30-3=15 дет - 3 бригада