Знайдіть значення виразу а²-3а, якщо а=-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Ланбин Игорь.

a^{2} -3a;a=-6 \to (-6)^{2} -3*(-6)=36+18= \pmb 5 \pmb 4.

Отвечает Ралько Игнат.

Ответ:

54

Объяснение:

а²-3а = a(a-3)

подставляем

-6(-6-3) = -6*-9=54