Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле S=12d1 d2 sinα где d1 и d2 – длины диагоналей

четырёхугольника, α – угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d2 , если d1 =7, sinα = 11/12, a S=57,75

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Ответ:

Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле S=d1*d2*sin A 2 где d1 и d2 – длины диагоналей четырёхугольника, A – угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d2 , если d1=11 , sinα=7/12, a S=57,75