Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле S=d^1d^2sin a/2, где d^1 и d^2 длины диагоналей

четырёхугольника. а- угол между диагоналями . Пользуясь этой формулой найдите длину диагонали d^1, если d^2=18 sin a =2/9 , a S=12

Ответы на вопрос

Отвечает Художник Диана.

Пишешь 12 = d₁*18 * 2/9.
d₁ = 12 /(18 * 2/9) = 12 / 4 = 3. Все!