Упрости рациональное выражение n²-mn+m²+3mn / 6(n+m ) И найдите его значение, при m= 4 , n = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.
1) n2-mn+m2+3mn=(n+m)2
2) (n+m)2/6(n+m)=n+m/6
3) 4+2/6=1