Y=9x(x+23) Помогите решить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Макуева Жанна.

у = 9х · х + 9х · 23 = 9х² + 207х

у = 9х² + 207х = 0 ⇒ х² + 23х = 0

D = b² - 4ac = 23² - 4 · 1 · 0 = 529

√D = √529 = 23

х = (-b±√D)/2a

х₁ = (-23-23)/(2·1) = (-46)/(2·1) = -23

х₂ = (-23+23)/(2·1) = 0/2 = 0

у₁ = (-23)² + 23 · (-23) = 529 - 529 = 0

у₂ = 0² + 23 · 0 = 0

Ответ: (-23; 0); (0; 0).