Б)4x-12/x²-9 скоротіть дрібв)4-у²/у²-4у+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Танасюк Дарья.

Ответ:

Объяснение:

\frac{4x-12}{x^2-9}= \frac{4(x-3)}{(x-3)(x+3)}= \frac{4}{x+3};\\\\\frac{4-y^2}{y^2-4y+4}=  \frac{y^2-4}{-(y^2-4y+4)}=  \frac{(y-2)(y+2)}{-(y-2)^2}= \frac{y+2}{-(y-2)}=\frac{y+2}{2-y}