Замініть вираз тотожно рівним і знайдіть його значення 6+3(2а-4)-8а при а=-3 Помогите пж я ничего

не смыслю в этом дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Даша.

Ответ:

вроде так

Объяснение:

6+3(2а-4)-8а

Если а=-3, то

6+3(2(-3)-4)-8(-3)= 6+3(-10)-24=6-30-24=-48