5-2*(x-1)=4-xскажите пожалуйста по этапно.​


Ответы на вопрос

Отвечает Юхно Кирилл.

5-2*(x-1)=4-x\\5-2x+2=4-x\\7-2x=4-x\\-2x+x=4-7\\-x=-3\\x=3