Вычислить lim x->бесконечность 2x^2+x+3/x^2+4


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Наташа.

Ответ:

\lim\limits _{x \to \infty}\dfrac{2x^2+x+3}{x^2+4}=\lim\limits _{x \to \infty}\dfrac{2x^2}{x^2}=2