7 5/12-(1⅝+21/24) помогите срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Шнитко Данила.

Объяснение:

7\frac{5}{12} -(1\frac{5}{8} +\frac{21}{24})=\frac{89}{12} -(\frac{13}{8} +\frac{21}{24})=\frac{89}{12}-\frac{13*3+21*1}{24}=\frac{89}{12} -\frac{39+21}{24}=\\=\frac{89}{12} -\frac{60}{24} =\frac{89}{12} -\frac{30}{12} =\frac{59}{12}=4\frac{11}{12},

Отвечает Положенцева Елена.

Ответ:

7 5/12 - (1 5/8 + 2 1/24) = 3 3/4.