Решите систему уравнений 4х+3=4у^2 3у-х-2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Диана.

\left \{ {{4x+3=4y^{2} } \atop {3y-x-2=0}} \right. \\\left \{ {{4x+3=4y^{2} } \atop {x=3y-2}} \right. \\4(3y-2)+3=4y^{2} \\y=\frac{1}{2}, y=\frac{5}{2}\\x=3*\frac{1}{2}-2, x=3*\frac{5}{2}-2\\x=-\frac{1}{2}, x=\frac{11}{2}\\(x_{1}, y_{1})=(-\frac{1}{2},\frac{1}{2})\\(x_{2}, y_{2})=(\frac{11}{2}, \frac{5}{2})

Отвечает Просвиркина Мария.

Ответ:

4x+3=4y²

x=4y²-3

Объяснение:

ответ получается таким