«Лена делает для новогоднего праздника фонарики. На изготовление 4 фонариков ей понадобилось32 мин.

Сколько времени понадобится Лене, чтобы сделать 69 фонариков, если она будет работать с прежней производительностью?» Определи, является ли зависимость между величинами прямо или обратно пропорциональной. Ответ: обратная пропорциональность прямая пропорциональность

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

32÷4=8(мин.) 1фонарь

4×69=276(мин) 69 фонариков

прямая пропорциональность