Хелп!!! 7 класс, алгебра!!! нужно провести док-во косвенным методом шесть рыбаков поймали вместе

14 рыб. Докажите, что хотя бы два рыбака поймали рыб поровну.спасибо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

Ответ:

по моему так..

Объяснение:

Попробую

14/6=2 и 2 в остатке

4 рыбака поймали по 2 рыбы

2 рыбака поймали по 3 рыбы

2*4+3*2=8+6=14