Найти координаты точек пересечения графиков функции y=8x-27 и y=-5x+12​ пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Сергей.

решим систему уравнений  

y=8x-27  

y=-5x+12​  

приравняем правые части 8x-27 =-5x+12​; 13х=39; х=39/13; х=3, у=-5*3+12=-3  

Значит, точка пересечения графиков функций (3;-3)