|x|=-3x+5 помогите с уравнением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:

1,25

Объяснение:

рассмотрим 2 случая:

1) x≥0

x=-3x+5

x+3x=5

4x=5

x=1,25

2) x<0

-x=-3x+5

-x+3x=5

2x=5

x=2,5 - не является корнем уравнения, т.к 2,5>0

Отвечает Рудометов Владик.

Ответ:

|x|=-3x+5

x+3x=5

4x=5

x=1,25