8 2/3- 6 3/5 - 2 2/5 + 1 7/9 пж, очень надо, дам 10 б​


Ответы на вопрос

Отвечает Мерекеев Токтар.

все правильно

точно все


Отвечает Богомаз Аня.

Ответ:

8\frac{2}{3}-6\frac{3}{5}-2\frac{2}{5}+1\frac{7}{9} = 8\frac{2}{3}+1\frac{7}{9}-(6\frac{3}{5}-2\frac{2}{5}) =  8\frac{2}{3}+1\frac{7}{9}-4\frac{1}{5} = 10\frac{6}{9}-4\frac{1}{5} = 6\frac{2}{15}