(3x+2,1)(8-2x)=0Помогите решить по шагова ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сакеней Куатжан.

(3x+2,1)(8-2x)=0\\(3x+\frac{21}{10})(8-2x)=0\\3x+\frac{21}{10}=0, 8-2x=0\\x_{1}=-\frac{7}{10}=-0,7; x_{2}=4