Представьте в виде десятичной дроби числа 4/5 8125 7/20 4 1/2Напиши пж я не понимаююююююю​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Денис.
Для того, чтобы перевести обыкновенную дробь в десятичную, домножим знаменатель на такое число, чтобы в нем стало число 10, 100, 1 000 и так далее. На это же число домножим и числитель дроби, чтобы дробь не изменилась. Получим:
4/5 = (4 * 2)/(5 * 2) = /10 = 0,8;
8/125 = (8 * 8)/(125 * 8) = 64/1 000 = 0,064;
7/20 = (7 * 5)/(20 * 5) = 35/100 = 0,35;
4 1/2 = 4 (1 * 5)/(2 * 5) = 4 5/10 = 4,5.
Отвечает Мирная Анастасия.

Ответ:

если я правильно поняла то у тебя первое это 4/5=0.8   41/2=20.5   а последнее я не смогла, сорри сама не оч разбираюсь. Но выше это легко :) :_)

Пошаговое объяснение:

найди в инете  калькулятор сокращения дробей/перевод из 1 в другую/ сложение или вычитание/ или  ещё что-то))) Удачи там