1. Упростите выражение 1) 2x×(-1,8) 2)-0,6a×(-0,5) 3)-7b×2,3c 4)2/3x×(-15) 5)5,1a(-0,9b)

6)30x×(-0,2y) 2. Реши уравнения 1) 3+4x=2+9x 2)4×(-7+5x)=15x-42 3)(6+x)×8=7-2 3. Вычесли 1)4/11:(-16/33)+5 3/4 2)1/3 ×0,99-4 3)(-2 2/3- 4/5)×150

Ответы на вопрос

Отвечает Шихов Миша.

Ответ:

1

1)2x*(-1,8)=-3,6x

2)-0,6a*(-0,5)=0,3a

3)-7b*2,3c=-16,1bc

4)\frac{2}{3}x*(-15)=-10x

5)5,1a*(-0,9b)=-4,59ab

6)30x*(-0,2y)=-6xy

2

1)\\3+4x=2+9x\\1=5x\\x=\frac{1}{5}

2)\\4(-7+5x)=15x-42\\-28+20x=15x-42\\5x=-14\\x=-2,8

3)\\(6+x)*8=7-2\\48+8x=5\\8x=-43\\x=-5,375

3

1)\\\frac{4}{11}:(-\frac{16}{33})+5\frac{3}{4}=-\frac{4}{1}*\frac{33}{16}+\frac{23}{4}=-\frac{33}{4}+\frac{23}{4}=-\frac{10}{4}=2,5

2)\\\frac{1}{3}*0,99-4=0,11-4=-3,89

3)\\(-2\frac{2}{3} -\frac{4}{5} )*150=(-\frac{8}{3}-\frac{4}{5} )*150=(-\frac{40+13}{15} )*150=-\frac{53}{15} *\frac{150}{1}=-53*10=-530

Объяснение:

Всё, я устал