4) 2x+3y=18, 5x -y=7;


Ответы на вопрос

Отвечает Косько Анастасия.

2 x + 3 y = 18

y = − 11 + 5 x

2 x + 3 ( − 11 + 5 x ) = 18  

y = − 11 + 5x

17 x − 33 = 18

y = − 11 + 5 x

x = 3

y = − 11 + 5x

x = 3  

y = − 11 + 5 ( 3 )

x = 3  

y = 4

Объяснение: