Найти производную. Можете дать решение ( желательно попроще) и обьяснить как это сделали Найти

производную y=6x⁴-3sin x

Ответы на вопрос

Отвечает Крымская Анна.

Ответ:

24x^3-3cosx

Объяснение:

y' = (6x^4-3sinx)'=(6x^4)'-(3sinx)'=6(x^4)'-3(sinx)'=6*4x^{4-1}-3cosx=24x^3-3cosx

Производные элементарных функций:

(x^n)'=nx^{n-1}\\ (sinx)'=cosx

Правило нахождения производной от суммы

(f(x)+g(x))'=f'(x)+g'(x)

Коэффициент можно вынести за знак производной.