Сократи дробь: z2−22z+121 11−z Кто может помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Алена.

Ответ:

Смотри на изображении

ВАЖНО!!! Забыл умножить ответ на (-1). В итоге ответ: (11-z)

Объяснение:

Числитель представляет собой квадрат разности, который складывается по формуле (a - b)² = (a - b)(a - b) = a² - ab - ab + b² = a² - 2ab + b².

По этой формуле мы и получили (z - 11)².

А потом в знаменателе выносим знак минус за скобки и сокращаем дробь.