СРОЧНО.Позначте неправвильні нерівності, якщо a< b: A) a+6 < b+6Б) а-4>b-4 B)

-9a<-9bГ) 0,6a<0,6bД) 0,6a=0,4b

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Валера.

при умножении на положительное число знак неравенства сохраняется  

при умножении на отрицательное число знак неравенства меняется

при добавлении(вычитании) одинакового числа знак неравенства сохраняется

a < b

A) a+6 < b+6

да

Б) а-4>b-4

нет

B) -9a<-9b

нет  

Г) 0,6a<0,6b

да

Д) 0,6a=0,4b

неизвестно может нет a = 10   b = 12      0.6 * 10 = 6 > 0,4*12 = 4.8

или да  a = 10  b = 15   0.6*10 = 6     =     0.4*15 = 6