Для варки варенье из вишни на 6 кг берут 4 кг сахарно песка Сколько кг ягод надовзять на 12 кг

сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Слантов Руслан.

Ответ:

18 килограмм

Пошаговое объяснение:

соотношение сахара и вишни 4 к 6

то есть на 4 кг сахара 6 килограмм вишни

12:4=3 раза нам надо взять по 6 кг вишни

6*3=18 кг вишни

Отвечает Самедов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6кг  ягод= 4кг сахара

х кг ягод = 12 кг сахара

х=12*6/4=18 кг ягод