9. Периметр прямоугольника равен р, основание a. Co- ставьте выражение для вычисления высоты

прямоугольника. А) р – 2а/2;B) 2 – ар;C) 2а-р;D) p – 2а​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекоева Антиса.

Ответ:

Р=2*(a+b)=2a+2b

2b=P-2a

b=(P-2a)/2