3х2 + 12х + 9 = 0. Решите дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Малютин Слава.

Ответ:

д=144-4*9*4=36=6^2

х1=-12-6/6=-3

х2=-12+6/6=-1

Отвечает Кириленко Леха.

Ответ:

-3; -1

Объяснение:

3x²+12x+9=0 |:3

x²+4x+3=0

D=4²-4*1*3=16-12=4

x_1_,_2=\frac{-4\pm\sqrt{4} }{2}

x_1=\frac{-4+2}{2}=-1

x_2=\frac{-4-2}{2}=-3

Ответ: -3; -1