За два дня израсходовали 60 кг картофеля. Сколько израсходовали во второй день, если в первый - 60%

всего картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.

Ответ:

всего 60кг.

1 день-60%

2день- ?

1) 60÷100×60=0,6×60=36 кг. 1 день

2) 60-36=24кг. 2 День

Отвечает Новикова Ника.

Ответ:

25

Объяснение:

60/2=30,60/12=5,30-5=25