Упростите выражение и найдите его значение. -6(0, 5а-1, 5) -4, 5а-8 при а=4/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.

Объяснение:

-6(0,5а-1,5)-4,5а-8 =

-3а+9-4,5а-8 =

(-4,5а-3а) + (9-8) =

-7,5а + 1

при а=4/3

-7,5 * 4/3 +1 =

-10 + 1 =

-9

Отвечает Дорохов Артём.
Прости что на укр.яз, надеюсь все правильно