Каково взаимное расположение графиков функций y=17x-22 и y=-17+46в случаи пересечения найдите

координаты точки пересечения

Ответы на вопрос

Отвечает Монин Никита.

Будем считать, что даны следующие функции у=17х-22 и у=-17х+46 и т. к. коэффициенты при х не равны, то графики не параллельны. Ищем координаты точки их пересечения:
17х-22=-17х+46
34х=68
х=2    у=17*2-22    у=34-22   у=12
получаем точку пересечения (2;12)

Отвечает Kamali Askar.

Эти графики перпендикулярны, тк коэффициенты 17 и - 17.
Пересечение 17х-22=-17х+46
34х=68
х=2
y=34-22=12
Точка пересечения (2;12)