Помогите пожалуйста заранее спасибо)) 1) x/7 + y/7 = 2) 3x/y - x/y = 3) 3a / a*2-2a - 8-a/a*2 -

2a = 4) b*2/2b-10 - 25/2b-10 = 5) b+c/3a - b-2c / 3a =

Ответы на вопрос

Отвечает Гнедко Вероника.

Ответ:

x\7+ y/7=1\7(x+y)=1\7x+1\7y

3x/y - x/y =3x - x/y=2x/y

3a / a*2-2a - 8-a/a*2 - 2a =2(3-2a-8-a\a)=6a-4a²-16+2a\a=-4a²+8a-16\a

b*2/2b-10 - 25/2b-10 =1-10-25\2b-10=-19-25\2b=-38b+25\2b

b+c/3a - b-2c / 3a=-c/ 3a

Так?