При якому значеннi змiнноï не маэ змiсту вираз За / 2a-10


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.

Ответ:

\dfrac{3a}{2a-10}\ \ \ \Rightarrow \ \ \ 2a-10\ne 0\ \ ,\ \ 2a\ne 10\ \ ,\ \ a\ne 5\\\\\\a\in (-\infty ;\ 5\ )\cup (\ 5\ ;+\infty )