тракторная бригада вспахала участок земли за три . в первый день она вспахала 91 га, что составляет

65% всего участка ,а во второй день две седьмые всего участка. Сколько на осталось вспахать бригаде ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.

Ответ:

9 га

Объяснение:

91 га= 65%

х га=100%

1) 9100:65=140 (га)- 100%

2) 140:7х2=40 (га)- второй день

3)140-91-40=9 (га) - осталось

Отвечает Смольников Влад.

Ответ:

\frac{9}{140}= 9га

Объяснение:

1 день  91га=0.65х=\frac{13}{20}х

2 день     \frac{2}{7}х

3 день = 1-(\frac{2}{7}+\frac{13}{20})=1-(\frac{40}{140}+\frac{91}{140})=1-\frac{131}{140}=\frac{9}{140}

всего га = х=(91*100)÷65=140 га

осталось на 3 день 9 га