Во сколько сторона квадрата площадь которой равна 5 см ^2 больше стороны квадрата площадь которой

равна 4 см^2 помощь​

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Иван.

Ответ:

  S_{kvadrata}=a^2\ \ \ \Rightarrow \ \ \ a=\sqrt{S}

Если площадь квадрата  равна 5 см² , то сторона такого квадрата равна  √5 см .

Если площадь квадрата  равна 4 см² , то сторона такого квадрата равна  √4=2 см .²

Тогда сторона бОльшего квадрата в   \dfrac{\sqrt5}{2}\approx \dfrac{2,236}{2}\approx 1,118   раз больше стороны мЕньшего квадрата .