Даны функции f(x)=2x+3 и g(x)=-x^2+5 найдите g(f(x))​


Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.

f(x)=2x+3\\\\g(x)=-x^{2} +5\\\\\\g(f(x))=-(2x+3)^{2}+5=-(4x^{2}+12x+9)+5=-4x^{2}-12x-9+5=\\\\=-4x^{2}-12x-4\\\\\boxed{g(f(x))=-4x^{2}-12x-4}

0 1