ЗАДАЧА Из прямоугольного листа железа со сторонами x см и у см вырезали два квадратных отверстия со

стороной 6 см. найдите площадь оставшейся части. Решите задачу при х=18 см, у=24 см XCM 6 см 6см у см​

Ответы на вопрос

Отвечает Хрущев Данил.

Ответ:

S=360 см²

Объяснение:

Площадь прямоугольника находится перемножением его сторон между собой, а квадрата - возведением стороны в квадрат

S=18*24-2*6²=6*3*6*4-2*6*6=6*6*(3*4-2)=36*10=360