из прямоугольного листа железа со сторонами x см и y см вырезали два квадратных отверстия со

стороной 6 см. найти площадь оставшейся части решить задачу при x= 18 y=24

Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.
S - площадь оставшейся части S = x * y - 6² * 2 S = 18 * 24 - 6² * 2 = 432 - 72 = 360 см² - площадь оставшейся части