•------•-----------• D. M. E De=54см найти:DM и EM Если:DM 60% от DE помогитее


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Илья.

Ответ:

DM=32,4 см; EM=21,6 см

Объяснение:

De=54см найти:DM и EM

DM =60% от DE=DE*6/10;

54*6/10=5,4*6=32,4 см;

DM=32,4 см;

EM=DE-DM=54-32,4=21,6 см