Упрости выражение 3(0,7x+y)−5(3x−y) и определи его значение, если x=5 и y=3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Vyunnik Pavlo.

3×(0,7х+у)-5×(3х-у)

2,1х+3у-15х+5у

8у-12,9х

подстааляем числа:

8×3,6-(12,9×5)=28,8-64,5=-35,7

вроде так ._.

Отвечает Абу Айсулу.

Ответ:

3(0,7×+y)-5(3×-y)=2,1+3y-15× +5y=-12,9× +8y