На одной полке было 1,5 раза больше книг чем на другой. Когда на первую полку поставили ещë 6 книг,

а со второй убрали 4, то книг на полках стало поровну. Сколько книг было на полках изначально? 7 Класс помогите пожалуйста решить​​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

Ответ:

Нужно составить уравнение, получается

1)1.5х-6= х+6

0.5х=12

х=24- 1 полка

1)2 полка 24*1.5= 36 книг

Отвечает Суслова София.

Ответ:

36 книг

Объяснение:

1000000000000%