3х-4/4=2х+1/5 решите уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Тришин Никита.

(3х-4)/4 = (2х+1)/5 - это пропорция

(3х - 4) · 5 = (2х + 1) · 4 - свойство пропорции

15х - 20 = 8х + 4

15х - 8х = 4 + 20

7х = 24

х = 24/7

х = 3 целых 3/7

Отвечает Фадеева Лола.

Ответ:

15x-20=8x+4

15x-8x=20+4

7x=24

x=24/7

x=3целых 3/7