Розв'яжіть рівняня : 14-х=0,5(4-2х)+12​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюкова Алиса.

14 - х = 0,5(4 - 2х) + 12

14 - х = 2 - х + 12

14 - х - 2 = -х + 12

(14 - 2) - х = 12 - х

12 - х = 12 - х

Это тождество, так как левая часть равна правой

Ответ: х - любое число.