Размножение на множители квадратный трёхчлен 3x^2 +17 -6


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Екатерина.

Ответ:

(3x - 1)(x + 6).

Объяснение:

3x² + 17x - 6 = 3•(x - 1/3)(x - (-6)) =™

= (3x - 1)(x + 6).

D = 17² - 4•3•(-6) = 289 + 72 = 361

x1 = (-17+19)/(2•3) = 1/3;

x1 = (-17-19)/(2•3) = - 6.