Дано: ABCD — параллелограмм; ∢ BCA= 50°; ∢ BAC= 38°. Найти: ∢ BAD= °; ∢ B= °; ∢ BCD= °; ∢ D=

°.

Ответы на вопрос

Отвечает Диульский Сергей.

Відповідь:

88°, 92°

Пояснення:

Угол АСД=САВ как внутренние разносторонние при параллельных прямых АВ , СД

Угол ВАД=ВСД=ВСА+ВАС=50+38=88°

Углы В=Д=180-88=92°