постройте график функции y= x2 с помощью этой параболы в той же системе координат постройте график

функции y=x2+ 4x+3 выделив из квадратного трехчлена квадрат двучлена

Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.

у=х²+4х+3=х²+4х+4-1= (х+2)²-1

это график получается параллельным переносом графика у=х² на 2 единицы влево ( вдоль оси абсцисс) и на 1 единицу вниз ( вдоль оси ординат) .